Новости и мероприятия
Предыдущая Следующая Страница:

В Артыбашском сельском поселении прошли…

10-03-2022 Просмотров:2525 общественные

20 февраля 2022 года в с. Артыбаш в шахматном Клубе...

Подробнее...

Запуск ракеты 21 июля…

15-07-2021 Просмотров:107833 Мероприятия

Запуск  ракеты 21 июля 2021 г.

ВНИМАНИЕ!!! Настоящим уведомляю Вас, что 21 июля 2021 г....

Подробнее...

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения…

24-03-2021 Просмотров:107895 Мероприятия

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития.

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития. 22...

Подробнее...

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

04-03-2021 Просмотров:3628 спортивные

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 23 февраля 2021 года в селе...

Подробнее...

Осторожно отопительный сезон!

15-01-2021 Просмотров:129183 Мероприятия

Осторожно отопительный сезон!

Осторожно отопительный сезон! В зимний период, люди активно начинают...

Подробнее...

В начале октября весь мир…

05-10-2020 Просмотров:136735 Мероприятия

В начале октября весь мир празднует День Учителя!

В начале октября весь мир празднует День Учителя! Профессия...

Подробнее...

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

21-05-2020 Просмотров:162869 Мероприятия

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

15 мая 2020 члены партии «Единая Россия» (глава...

Подробнее...

Широкая Масленица 2020 г.

04-03-2020 Просмотров:180716 Мероприятия

Широкая Масленица 2020 г.

1 марта в Артыбашском сельском поселении на стадионе...

Подробнее...

Концерт ко дню защитника отечества…

27-02-2020 Просмотров:174470 Мероприятия

Концерт ко дню защитника отечества 2020 г.

В Артыбашском сельском поселении 21 февраля поздравили защитников...

Подробнее...

«Телецкое снежное ралли-2020»

25-02-2020 Просмотров:179301 Мероприятия

«Телецкое снежное ралли-2020»

«Телецкое снежное ралли-2020» Сегодня, 22 февраля, в преддверии празднования...

Подробнее...

Крещение 2020 г.

21-01-2020 Просмотров:191484 Мероприятия

Крещение 2020 г.

19 января на Телецком озере традиционно отмечали праздник...

Подробнее...

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

06-12-2019 Просмотров:189327 Мероприятия

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

4 декабря ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ #TeletSki ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА, БЕСПЛАТНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ,...

Подробнее...

День пожилого человека 2019 г.

29-10-2019 Просмотров:199381 Мероприятия

День пожилого человека 2019 г.

В воскресенье, 29 октября, в Иогачском Доме культуры...

Подробнее...

Кубок «Алтын-Коль 2019»

23-08-2019 Просмотров:5193 спортивные

Кубок «Алтын-Коль 2019»

В Иогаче прошел турнир по мини-футболу за Кубок...

Подробнее...

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

15-08-2019 Просмотров:213807 Мероприятия

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

Внимание, дорогие односельчане! 14 сентября 2019 г. В Артыбашском сельском...

Подробнее...

День Защитника Отечества!

19-02-2019 Просмотров:5724 СДК

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ПОСЕЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Ждем всех!!! 22 февраля...

Подробнее...

отчет по оценке условий труда

01-10-2018 Просмотров:6950 официальные отчеты

отчет по оценке условий труда

Подробнее...

Подписаться:

Важные сообщения
ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню
Прогноз погоды
Форма входа

18 Март 2015

Иогачская школа приняла гостей со всего Турочакского района

13 марта МОУ «Иогачская СОШ» принимала гостей. Поводом послужило методическое объединение для учителей Турочакского района. Приехали педагоги Турочака, Курмач-Байгола, Кебезеня, Тулоя, Тандошки, Бийки, Верх-Бийска. Тема дня: «Современные образовательные технологии как средство реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Гостей-учителей встречали небольшим творческим вступлением. В холле была устроена методическая выставка. Директор школы Чибиеков Андрей Данилович рассказал, о том, как школа переходила на федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, что сделано за эти годы, о подготовке материально-технической базы, о том, каких результатов добились те, кто уже работает в новой системе. Очень важно, что за два года 26 преподавателей Иогачской школы прошли переподготовку на курсах повышения квалификации в рамках преподавания по федеральному государственному стандарту.

В связи с образовательной реформой изменяются подходы и технологии преподавания, структура урока, поэтому педагоги должны иметь опыт работы по новым стандартам. Это и послужило целью методического объединения. Учителя, которые уже имеют опыт работы в этой системе, показывали коллегам свое профессиональное мастерство, и те технологии и методики, которые используются в современной педагогике.

Программа мероприятия была насыщенной, каждому учителю было на что посмотреть. Это и внеклассные занятия по английскому языку «Занимательное путешествие с Королевой Алфавита» (2 А класс, учитель Пупышева Н.А.) и урок- конференция «Земля-наш дом родной» (3 А класс, учитель Шелепова А.В.),открытый урок по обществознанию «Деньги и их функции» (7 А класс, учитель Туймешева А.И.), логопедическое занятие «Автоматизация звука «р» в словах и предложениях» (логопед-дефектолог Жукова Т.В.), внеклассное занятие «Праздник русской березки» (2 А класс, учитель Казагачева Н.В.), открытый урок по русскому языку «Неопределенная форма глагола» (4 А класс, учитель Зуйкова Е.П.), классный час посвященный 70-летию Победы «Память бережно храним» (7 А класс, учитель Сафронова Т.И.), открытый урок по окружающему миру «Екатерина Великая» (4 Б класс, учитель Ямончеряева Т.Н.), мастер-классы «Активные формы обучения на уроках математики» (Кучукова А.Г.), «Формирования мотивации обучения математике на стадии вызова» (Мезенева Р.М.) и мастер-класс призера конкурса «Учитель года республики Алтай-2015» Сорокиной Е.П..

 

По мимо этого после мероприятий состоялся круглый стол, где по технологии критического мышления гости и педагоги нашей школы обсуждали, оценивали, подводили итоги дня.

Своими впечатлениями о методическом объединении поделилась заместитель директора по учебно-методической работе Абраменкова Любовь Николаевна.

«Каждое мероприятие методического дня, проведенное нашими учителями, оставило яркий эмоциональный отпечаток у гостей из района. Было много положительных отзывов, оценили работу и подготовку педагогов, хвалили детей, восхищались деятельностью эко-клуба «Дети озера», прошли «на ура» мастер-классы. Уже не первый раз убеждаюсь, что очень полезно собираться педагогам из разных школ, делиться приемам и методиками, обмениваться опытом. Именно так мы учимся друг у друга».

Отзывы гостей из района о мероприятиях:

«Классный час, посвященный 70-летию Победы «Память бережно храним» - это значимое, актуальное, мероприятие. Дети работали активно, спасибо Сафроновой Татьяне Ивановне».

«Логопедическое занятие проведено в доступной форме. Видна огромная подготовка учителя, переработано огромное количество материала. Дети работали с интересом, выполняли все виды деятельности. Спасибо большое логопеду-дефектологу Жуковой Татьяне Викторовне за интересное познавательное увлекательное занятие, желаем дальнейших успехов».

«Праздник русской березки» - шикарное мероприятие. Мы познакомились с традициями, обрядами. Дети были в традиционных русских костюмах, учитель очень красиво говорил, передавал голосом эмоции, создавал добродушное настроение. Музыка подобрана отлично, много картин, стихов. Спасибо Казагачевой Надежде Владимировне».

Пожелаем нашим учителям дальнейшего профессионального роста и успехов! Спасибо за Ваш труд!

Юлия Наумцева, пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

Подробнее

Школьники Артыбашского сельского поселения радуют новыми достижениями

В начале марта в Горно-Алтайске прошел конкурс «Ученик года Республики Алтай - 2015». Турочакский район представляли и наши юные односельчанки - София Головняк и Анастасия Раджабова, ставшие победительницами в районном этапе конкурса.

Вместе с руководителями, родителями и группой поддержки они провели несколько дней в городе. По итогам республиканского этапа конкурса наши девочки получили сертификаты за активное участие, а Анастасию Раджабову отметили грамотой в конкурсе «Я помню…я горжусь…» за рассказ о фронтовых письмах своего прадедушки.

В этих же числах в Турочаке проходил районный открытый фестивальтеатральных постановок «Дети играют для детей», где ребята Артыбашского сельского поселения тоже отличились. Под руководством Мунтян Элины Енсамовны сборный коллектив МОУ «Иогачской СОШ» «Потомки» занял второе место в направлении «Драматический театр», а Белкины Артемий и Максим заняли третье место в направлении «Художественное чтение».

12 марта проводился районный спортивный конкурс «Малышок» среди команд дошкольного образования, в котором приняли участия наши малыши - команда «Звездочки», под руководством Чаужиной Дарьи Алексеевны.

В Турочакском районе и на уровне региона постоянно проходят различные конкурсы, фестивали, сборы для школьников и дошколят. Но участие и поездки ребят становятся возможными благодаря содействию и помощи не только родителей и МОУ «Иогачская СОШ», но и местных спонсоров.

Благодарим МАУ «Телесеть», районных депутатов Южакова И.В., Каплунова А.А., сельских депутатов Ложкина С.А., Пыжанкина О.П., а также Раджабова Р.М. за оказанную спонсорскую помощь.  

Дети - это наше будущее! Благодарим за отзывчивость каждого, кто не жалеет времени, сил, средств, чтобы у наших ребят появилась возможность принимать участие в разных мероприятиях, развиваться, узнавать что-то новое, общаться с детьми из разных районов, представлять наше поселение и добиваться все новых и новых результатов!

Пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

Подробнее

adm-altai

parliament-altai

pgu 245x97

gerb2

ffb5d5

Последние публикации
Яндекс.Метрика